Новости партнеров
Общество

На полях Псковского района проводятся культуртехнические работы

30.04.2019 09:44|ПсковКомментариев: 1

Мелиорация земель одно из важнейших средств повышения культуры земледелия и увеличения объемов производства продукции растениеводства и повышения рентабельности сельского хозяйства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы» на территории Псковского района успешно реализуется подпрограмма «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения».

Компенсация понесенных затрат сельхозтоваропроизводителям на культуртехнические мероприятия по итогам прошлых лет составила около 40%. В 2017-2018 годах за счет проведения культуртехнических работ были вновь вовлечены в сельскохозяйственный оборот около 2,8 тыс. га мелиорированных земель.

В планах сельскохозяйственных предприятий на 2019 год провести культуртехнические мероприятия на площади более 860 га сельскохозяйственных угодий.

В СПК (колхоз) «Передовик» проектно-сметной документацией до августа месяца предусматривается выполнение работ на площади 368 га. По состоянию на 30 апреля культуртехнические работы выполнены на площади 90 га, что составляет около 25% от запланированного объема.

Активно культуртехнические работы ведутся также в ООО «ПсковАгроИнвест» и крестьянском (фермерском) хозяйстве Евгения Грибова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей