Новости партнеров
Общество

Порховской прокуратурой выявлены нарушения в сфере капитального ремонта многоквартирного дома

06.05.2019 09:28|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в ходе надзорных мероприятий установлено, что региональным оператором – Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 7 по проспекту Ленина в Порхове, являющимся памятником архитектуры 1877 года.

Однако работы в установленный указанным договором срок не завершены, их график не выполнен в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий и невозможности продолжения работ.

Подрядная организация, выполнявшая работы по капитальному ремонту, выполнила их некачественно, что привело к отслоению штукатурки, разрушению отмостки вокруг дома, разрушению крыльца входной двери, повреждению несущей конструкции пристройки. Выполненные работы идут в разрез с утвержденной проектно-сметной документацией в части установки водосточной системы, ремонта кровли и фасада.

Вместе с тем, в силу требований статьи 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителя подрядной организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей