Новости партнеров
Общество

Ребята из Островского района побывали на экскурсии в Псковском Кремле

06.05.2019 19:10|ПсковКомментариев: 0

Экскурсия «Псков православный» прошла для детей из Островского района 5 мая в рамках проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети – наше будущее». Началась экскурсия с сердца древнего города - с Кремля. Ребята тщательно подготовились к экскурсии, прочитали много краеведческой литературы о древнейшем русском городе с более 1100 летней историей. Дети провели экскурсию друг для друга, погуляли по Довмонтову городу, где увидели фундаменты древних храмов. Ребята рассказали друг другу много интересных фактов из истории Пскова.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации «Дети - наше будущее», островичи посетили одну из главных святынь псковской земли - Свято-Троицкий кафедральный собор. По преданию, первый собор Пскова был построен из дерева по повелению княгини Ольги. Святая Ольга увидела над тем местом, где повелела быть собору, три пресветлых луча. Существующий Троицкий Собор - четвертый по счету. Иконостас в главном храме семиярусный, резной, позолоченный, выполнен в конце XVII — начале XVIII веков.  Участники экскурсии смогли поклониться мощам Святых угодников и полюбовались уникальным иконостасом.  
Ребята из Острова узнали много нового и интересного из истории Пскова и остались очень довольны интересной программой экскурсии.  Домой ребята возвращались под большим впечатлением.


Отметим, при реализации проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

 

Теги: #дети
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей