Новости партнеров
Общество

За прошедшие майские праздники в Псковскую область запретили ввоз 30 тонн рыбы и молочной продукции

07.05.2019 15:28|ПсковКомментариев: 0

За прошедшие майские праздники, с 30 апреля по 5 мая, управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запретило ввоз в Псковскую область 11,8 тонн слабосоленого лосося. А также - 17,6 тонн готовой молочной продукции в ассортименте. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе управления. Нарушения удалось выявить в ходе ветеринарного контроля на российско-латвийских участках границы, ППУ «Лобок» и МАПП «Убылинка».

Причиной запрета ввоза с территории Республики Беларусь слабосолёного лосося из чилийского сырья послужило установление департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь статуса «временно ограничено» для предприятия-экспортёра «Белросморепродукт». Такой статус был присвоен предприятию в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации, но в отношении него Россельхознадзором на данный момент еще не введены ограничения, при этом информация об изменении статуса предприятия не представлена.

Кроме того, в ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра партии готовой молочной продукции инспекторы Управления установили факт несоответствия информации о дате производства, заявленной в ветеринарном сертификате, и фактически выявленной на маркировочных этикетках творожных сырков и сыра литовского производства.

Оформлен акт о возврате в Республику Беларусь 11,8 тонн слабосолёного лосося и декларация о возврате 17,6 тонн готовой молочной продукции в Литву.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей