Новости партнеров
Общество

В Пскове полицейские наградили студента, повалившего пьяного водителя, убегающего от силовиков

07.05.2019 23:48|ПсковКомментариев: 1

В преддверии Дня Победы в Пскове полицейские наградили 16-летнего первокурсника Псковского агротехнического колледжа Олега Федорова за то, что этот юноша помог задержать убегающего от стражей порядка, пьяного водителя. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Награждение состоялось в самом колледже, на Уроке мужества, 7 мая. Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Владимир Папорт рассказал собравшимся учащимся, педагогам и почетным гостям о поступке и активной гражданской позиции Олега Федорова, вручил виновнику торжества благодарственное письмо и памятный подарок - наручные часы. Слова особой признательности прозвучали в адрес мамы юноши - Веры Владимировны, которая воспитывает троих сыновей.

Напомним, в Пскове 15 апреля около 22 часов у дома № 70 по Рижскому проспекту наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову предпринял попытку остановки автомашины «ВАЗ-2115». Однако водитель проигнорировал законное требование полицейских и продолжил движение в сторону улицы Юбилейной. Стражи порядка организовали преследование автомобиля правонарушителя.

На неоднократные требования об остановке, которые подавались с помощью громкоговорящего устройства и проблесковых маяков красного и синего цвета, незнакомец не реагировал. Преследование проходило по улицам Юбилейной, Достовалова, Шестака. На Рижском проспекте водитель остановил автомашину и попытался скрыться, но был задержан. Нарушителем оказался мужчина 1993 года рождения. У этого мужчины имелись явные признаки опьянения. В ходе проведенного освидетельствования у правонарушителя было установлено состояние опьянения. Олег Федоров же помог задержать нарушителя, когда с мамой и однокурсником возвращался домой и стал очевидцем происходившей погони: заметил убегавшего от полицейских незнакомца. Студент сбил пьяного водителя с ног. В ведомстве добавили, что юноша увлекается дзюдо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей