Новости партнеров
Общество

Коммунисты учредили памятный знак «В честь 75-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков»

08.05.2019 13:50|ПсковКомментариев: 0

В этом году Псковщина отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты бюро Псковского обкома КПРФ приняло решение об учреждении памятного знака. Было принято положение о памятном знаке Псковского обкома КПРФ «В честь 75-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского ОК КПРФ, памятный знак вручается от имени Псковского областного комитета КПРФ:

- участникам Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.;

- вдовам участников Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.;

- труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.;

- «Детям войны» (то есть, родившимся в период с 1928 по 1945 г.г.);

- активным участникам ветеранского общественного движения в Псковской области

(общественные советы ветеранов правоохранительных органов; общественное движение «Дети войны», трудовые коллективы и т.д.).

Также памятный Ззнак вручается гражданам, имеющим личные заслуги по поддержке ветеранов и ветеранского движения, по защите территориальной целостности Российской Федерации (СССР) в мирное время, по обеспечению общественной безопасности, а также за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, за активную общественную и благотворительную деятельность, за особый вклад в социально-экономическое, культурное и общественное развитие Псковской области (муниципальных образований Псковской области).

Памятным знаком Псковского обкома КПРФ «В честь 75-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков» могут быть награждены коллективы предприятий, учреждений, организаций, войсковых частей, расположенных (дислоцированных) на территории Псковской области и внесших существенный вклад в социально-экономическое, культурное и общественное развитие Псковской области (муниципальных образований Псковской области). Памятный знак Псковского обкома КПРФ «В честь 75-летия полного освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков» имеет форму пятиконечной звезды. На лицевой стороне изображен Псковский Кремль и государственный Флаг СССР, в верхней части помещена дата «75 лет».

К каждому знаку прилагается удостоверение, которое подписывается первым секретарем Псковского областного комитета КПРФ и заверяется печатью Псковской областного отделения КПРФ.

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей