Новости партнеров
Общество

Память жертв фашисткой оккупации Пскова почтили единороссы

08.05.2019 15:27|ПсковКомментариев: 1

Торжественный митинг состоялся 8 мая у мемориала в память о первых жертвах фашистской оккупации Пскова. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Мероприятия, посвященные Великой Победе, трогательны до слез, - сказала участник предварительного голосования «Единой России» по довыборам в Псковскую гордуму, главврач городской поликлиники Галина Неваленная. – Важно, чтобы молодое поколение помнило о подвиге предков и гордилось своей Родиной. Мы победители! И пока жива память – наш народ будет единым».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии, сегодня у памятного знака собрались около 100 человек - активисты и сторонники «Единой России», представители власти и общественности, школьники. Потомки вспомнили о трагических событиях 1941 года и возложили цветы.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, ведется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках которого в регионах реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей