Новости партнеров
Общество

Псковские приставы почтили память павших воинов у мемориала «Жидилов Бор»

08.05.2019 18:06|ПсковКомментариев: 0

Накануне 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне на месте мемориала «Жидилов Бор» состоялась церемония возложения цветов работниками УФССП России по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Почтить память павших, возложить венки и цветы к мемориальному комплексу «Жидилов Бор» приехали работники специализированного отдела оперативного дежурства, отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Пскова и Псковского района, а также работники отдела судебных приставов Псковского района.

Начальники отделов выступили с речью перед собравшимися отметив, какой ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя. Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую наше поколение испытывает к героическому поколению победителей. В завершении, все почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

На месте мемориала «Жидилов Бор» в годы Великой Отечественной войны проходила оборонительная линия «Пантера». И по официальным данным, в кровопролитных боях на подступах к Пскову в этом месте погибли около 1 тыс. 700 советских солдат. Однако есть сведения, что на этом рубеже положили свои жизни около 3 тыс. воинов. Здесь же совершил свой подвиг, подобно Александру Матросову, Герой Советского Союза Илья Коровин. С целью увековечивания его подвига здесь был установлен памятный обелиск. Позже вокруг обелиска организовали захоронение останков солдат, найденных поисковиками (в том числе поисковым отрядом «Застава» им. П.А. Родионова Управления ФССП России по Псковской области) после войны на территории Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей