Новости партнеров
Общество

На «Машиностроителе» увеличат количество рабочих и будут работать круглосуточно, чтобы «догнать» график

10.05.2019 14:06|ПсковКомментариев: 5

На строительной площадке стадиона «Машиностроитель» в Пскове на этой неделе состоялось выездное совещание, которое провели губернатор Псковской области Михаил Ведерников и заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Новиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, руководители прошли по территории стадиона и проинспектировали ход работ.

На данный момент практически завершена закладка фундаментов под малую и большую трибуны, административное здание. Идет армирование и бетонирование колонн на всех трех объектах. Параллельно начаты работы по замене теплотрассы.

Михаил Ведерников поинтересовался у подрядчиков, удалось ли нарастить темпы строительства с момента его последнего посещения объекта в апреле. Директор блока «Гражданское строительство» АО «Стройтрансгаз» Валерий Нелюбов сообщил, что на плановые работы выйти пока не удалось, отставание от графика составляет порядка 10 дней.

Руководитель региона и замглавы Минстроя РФ подчеркнули, что такие сроки их не устраивают, и поручили в ближайшее время увеличить число рабочих на объекте, ввести дополнительные трудовые смены. Валерий Нелюбов заверил, что реконструкция объекта будет вестись практически круглосуточно, в праздники и выходные дни. Часть строительно-монтажных работ - в две смены, то, что можно делать, не доставляя неудобств жителям соседних домов, - в три. К концу месяца на строительной площадке должно работать порядка 250 человек. Подрядчик взял на себя обязательства выйти на плановые работы к 20 мая.

Особое внимание уделяется подготовке объекта к Международным Ганзейским дням Нового Времени. «Сегодня нами приняты необходимые решения, чтобы до Ганзейских дней все внешние строительные работы были завершены, было проведено благоустройство стадиона. Объект не должен портить облик города», - сказал губернатор по итогам совещания.

Отметим, что на сегодняшний день осуществляется первый этап реконструкции стадиона «Машиностроитель». Средства в размере 750 млн рублей были выделены при непосредственном участии губернатора Михаила Ведерникова в результате длительной, планомерной работы с профильными министерствами и ведомствами.

В рамках первой очереди планируется возвести административное здание, две зрительские трибуны с внутренними помещениями, установить искусственное футбольное поле с беговыми дорожками, две площадки под игровые виды спорта, обустроить парковку и провести общее благоустройство территории.

По контракту полностью работы должны быть завершены до конца года. Михаил Ведерников подчеркнул, что власти региона будут вести постоянный контроль за ходом реконструкции спортивного сооружения. Также по поручению главы региона на строительной площадке установят дополнительные видеокамеры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей