Новости партнеров
Общество

Для подопечных Псковского Детского фонда передали 450 пар резиновых сапог

13.05.2019 11:14|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники 8 детских интернатных учреждений и дети из нуждающихся семей Псковской области получили новую резиновую обувь от обувной фабрики Nordman. 450 пар резиновых сапог для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда выделил директор предприятия, вице-спикер областного Собрания депутатов Юрий Сорокин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском Детском фонде. 

Часть обуви была передана воспитанникам интернатных учреждений Псковской области. Сапоги пригодятся детям не только для прогулок в дождливое время года. Ребята занимаются на уроках первичной профессиональной подготовки, часть которых направлена на развитие у детей навыков работы в саду и огороде. В большинстве школ-интернатов есть свое подсобное хозяйство, где детей с раннего возраста учат ухаживать за растениями и трудиться.

Значительную часть обуви Детский фонд передал в малообеспеченные семьи с детьми Локнянского, Опочецкого, Куньинского, Палкинского и Красногородского районов Псковской области. В таких семьях денег часто не хватает на предметы первой необходимости, поэтому пара непромокаемой обуви не будет лишней.

От лица юных подопечных Детский фонд искренне благодарит обувную фабрику Nordman и лично Юрия Сорокина за возможность сделать жизнь комфортнее для большого количества мальчиков и девочек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей