Новости партнеров
Общество

X Международные Александро-Невские чтения в Пскове станут темой пресс-конференции в пресс-центре ПЛН

13.05.2019 15:24|ПсковКомментариев: 3

Во вторник, 14 мая, в 12.00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная X Международным Александро-Невским чтениям.

С 16 по 17 мая в городе Пскове по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона, при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства города Пскова состоятся Х Международные Александро-Невские чтения на тему: «Святой благоверный князь Александр Невский - на все века с Россией».

Александро-Невские чтения в Пскове - это ежегодная конференция, которая проводится по благословению митрополита Псковского и Порховского при поддержке администрации Псковской области и руководства Пскова.

На чтениях, помимо пленарного заседания и работы секций, будут организованы фотовыставка; выставка и конкурс заблаговременно присланных детских и взрослых литературных, художественных и научных работ, сочинений, стихотворений, посвященных святому князю Александру Невскому. Также запланирован концерт духовно-патриотических песнопений.

В чтениях по традиции примут участие общественные деятели, ученые, военнослужащие, историки, священнослужители, искусствоведы, педагоги, руководители различных городов и регионов.

 

Подробнее о X Международных Александро-Невских чтениях журналистам расскажут:

• профессор кафедры культурологии и музеологии ПсковГУ, председатель Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества Голышев Александр Иванович

• кандидат исторических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой отечественной истории ПсковГУ Филимонов Анатолий Васильевич

• кандидат социологических наук, доцент Вальнер Надежда Анатольевна

• настоятель храма Александра Невского в Пскове Олег Теор

 
Дата проведения: 14 мая. Начало в 12.00.
Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).
Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей