Новости партнеров
Общество

Псковским ЛО МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическая операция «Должник»

14.05.2019 09:41|ПсковКомментариев: 0

С 13 по 22 мая Псковским линейным отделом министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на соблюдение административного законодательства, повышение взыскаемости административных штрафов, наложенных по делам об административных правонарушениях Псковского линейного отдела.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Псковского ЛО МВД России на транспорте разъясняют, что в соответствии с действующим законодательством, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от исполнения административного наказания.

Согласно указанной статьи, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По всем вопросам должники могут обратиться по телефонам:

8(8112) 66-57-46 (дежурная часть) и 8 (8112) 70-76-09 (отделение по исполнению административного законодательства).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей