Новости партнеров
Общество

Дата отключения аналогового вещания в Псковской области перенесена на 14 октября

14.05.2019 11:14|ПсковКомментариев: 2

Дата полного отключения аналогового вещания в Псковской области перенесена.

Ранее сообщалось, что отказ от аналогового вещания официально стартовал с 1 января и пройдет поэтапно. Планировалось, что Псковская область войдет в 3 этап отключения аналогового вещания и полностью перейдет на цифру до 3 июня.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского ОРТПЦ Александр Лаптиев, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приняло решение продлить процесс перехода на цифровое вещание в ряде регионов, в том числе и в Псковской области.

Псковский регион должен полностью перейти на «цифру» к 14 октября.

По словам Александра Лаптиева, такое решение связано с началом дачного сезона и летними отпусками, наплывом туристов в область.

Как сообщил директор Псковского ОРТПЦ, решение о перенесении дат ранее было озвучено в Минсвязи. Александр Лаптиев подчеркнул, что в 4 этап отключения аналогового вещания помимо Псковской области вошли также Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Саратовская, Челябинская области, Санкт-Петербург, Забайкальский край, Алтай, Башкирия, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым и Севастополь.

«Цифровое телевидение в Псковской области работает уже давно, 99% жителей региона охвачены цифровым вещанием», - прокомментировал Александр Лаптиев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей