Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области озаботились агрессивным поведением подростков

14.05.2019 13:33|ПсковКомментариев: 0

Профилактика подростковой агрессии стала темой семинара для педагогов и психологов Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации региона.

Источник: pixabay.com

Семинар для социальных педагогов, школьных психологов и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних по проблемам профилактики агрессивного поведения подростков прошел в администрации Псковской области 14 мая.

В мероприятии традиционно принял участие руководитель «Центра информационной безопасности в сети интернет „Защита“», врач-психиатр высшей категории из Вологодской области Юрий Афанасьев. В режиме видеоконференцсвязи к участию в семинаре подключились специалисты в области образования из всех районов региона.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы формирования агрессивного поведения у подростков, возможностей их преодоления и оказания помощи родителям и учителям для предотвращения агрессии у детей.

Участники семинара также получили ответы на интересующие вопросы и индивидуальные консультации.

«Юрий Валентинович не первый год приезжает к нам для проведения подобных семинаров и его выступления всегда отличаются доступностью излагаемого материала и возможностью транслирования», - отметили в комитете по образованию Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей