Новости партнеров
Общество

До конца очереди в детские сады в Пскове мы не ликвидируем - Елена Полонская

15.05.2019 16:27|ПсковКомментариев: 2

До конца ликвидировать очереди в детские сады в Пскове не удастся. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказала заместитель главы города Елена Полонская.

«До конца очереди мы не ликвидируем. Город активно разрастается в сторону территории Псковского района, и в наши муниципальные сады и школы уже идут дошкольники, прописанные в районе», - пояснила она.

На сегодняшний день, по словам Елены Полонской, в очереди управления образования администрации Пскова в дошкольные учреждения стоят порядка 700 детей, которые прописаны в Псковском районе. По тем или иным причинам их родители отказались от посещения детских садов района и хотят водить детей именно в муниципальные сады Пскова, - сообщила заместитель главы города. - Им не отказывают, но ставят во "вторую очередь"».

«То есть получается, что наш город Псков местами в школах и детских садах обеспечивает еще и район. К сожалению, до сих пор не пересмотрены межбюджетные отношения, и Псков тратит бюджетные деньги в том числе на детей Псковского района», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей