Новости партнеров
Общество

Пскович завоевал призовые места на Международной выставке-конкуре стендовых моделей «Защитники Отечества-2019»

16.05.2019 19:34|ПсковКомментариев: 2

Псковичи приняли участие в XI Международной выставке-конкуре стендовых моделей «Защитники Отечества-2019», проходившей 10-12 мая в Нижнем Новгороде.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в студии стендового моделизма «Диорама», в мероприятии приняли участие моделисты и миниатюристы из 12 стран (Аргентина, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Греция, Италия, Казахстан, Латвия, Молдавия, Польша, Россия, Чехия) и 33 регионов России. Всего было представлено более 1300 работ в нескольких десятках номинаций четырёх возрастных групп.

Десять моделей представили воспитанники и педагог псковской студии стендового моделирования «Диорама» Детского центра «Надежда», в том числе две призовых работы авторства Владимира Швецова: 1-е место в номинации «Грузовые автомобили в масштабе 35 и более. Юниоры» и 2-е место в номинации «Легковые автомобили в масштабе 1/24 и более. Юниоры».

Владимир стал пятым воспитанником ССМ «Диорама», добившимся победы в выставках стендовых моделей за пределами Псковской области.

Месяцем ранее ребята из «Диорамы» Никита Харьков, Дмитрий Осипов и педагог Сергей Кобков завоевали 2-е, два 3-х места и спецприз от отечественного производителя на Международной выставке «Масштабный мир-2019» в Санкт-Петербурге.
В настоящий момент на счету воспитанников «Диорамы» около двух десятков призовых мест на международных и всероссийских выставках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей