Новости партнеров
Общество

В Печорах состоялся ежегодный чемпионат по кинологии на первенство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

17.05.2019 15:45|ПсковКомментариев: 0

На базе отдела (погк) в городе Печоры состоялся ежегодный чемпионат по кинологии на первенство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в котором приняли участие 14 лучших специалистов-кинологов и их мохнатых напарников со всей границы Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

На протяжении нескольких дней вожатые, вместе с четвероногими конкурсантами демонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и степень натренированности служебных собак.

Турнир проходил в несколько этапов по разным видам состязаний. Программой чемпионата предусматривалось показать как общую дрессировку собак, так и выполнить выборку вещи, обыскать помещение, автотранспорт и багаж на предмет наличия наркотических средств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, осуществить задержание, конвоирование и охрану условного нарушителя.

На протяжении всех выступлений от собак требовалось беспрекословное подчинение в выполнении команд, за чем следили опытные и строгие судьи. При подсчете результатов соревнований учитывалось время и качество выполнения заданий, заинтересованность собаки в работе, отсутствие дополнительных команд кинолога своему подопечному.

В честной конкурентной борьбе первенство в розыскной деятельности заняла бельгийская овчарка по кличке Вульф, при обнаружении наркотических средств большее количество баллов присуждено русскому охотничьему спаниелю Лансу, а овчарка Кери стала лучшая в работе по поиску взрывчатых веществ.

На торжественной церемонии закрытия победители соревнований получили кубки, дипломы и памятные подарки, а четвероногие участники – вкусные призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей