Новости партнеров
Общество

Скончалась профессор ПсковГУ Наталья Вершинина

18.05.2019 15:34|ПсковКомментариев: 3

На 69-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась профессор ПсковГУ, доктор филологических наук Наталья Вершинина. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, у нее не выдержало сердце в ходе лечения хронических заболеваний, обострившихся на фоне тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной вследствие трагической случайности в конце 2018 года.

Напомним, в середине ноября 2018 года профессор кафедры литературы Наталья Вершинина приехала в Нижний Новгород для участия в XII Грехневских чтениях, организованных Министерством науки и высшего образования РФ, Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, кафедрой русской литературы Института филологии и журналистики. Один из самых авторитетных литературоведов современной России, Наталья Вершинина уже много лет является почетным участником Грехневских чтений. В этот раз ее доклад должен был открыть пленарное заседание конференции.

Перед открытием конференции Наталья Вершинина спускалась по лестнице в гардероб университета и упала. Прибывшая на место происшествия скорая помощь установила наличие закрытой черепно-мозговой травмы. Произошло резкое ухудшение состояния пострадавшей, которая впоследствии была введена в медикаментозный сон и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Впоследствии она смогла восстановиться после полученной травмы, но в ходе лечения обострились другие хронические заболевания.

Псковская Лента Новостей выражает соболезнования родным и близким Натальи Вершининой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей