Новости партнеров
Общество

Около 150 человек собрал очередной митинг против строительства завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино»

19.05.2019 17:01|ПсковКомментариев: 16

Очередной митинг против строительства химического завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» прошел сегодня, 19 мая, в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в сквер на Четырех углах пришли около 150 человек - члены политических партий, общественных организаций и неравнодушные горожане.

Как и на предыдущих протестных акциях, выступающие говорили о вреде экологии, который может нанести химзавод, а также ратовали за проведение референдума о целесообразности реализации проекта по строительству этого объекта на территории «Моглино».

Напомним, в апреле депутаты Псковского районного Собрания большинством голосов сочли некорректной формулировку вопроса для вынесения на референдум по целесообразности строительства завода по производству БОПЭТ-пленки и ПЭТ-гранул (Согласны ли вы с размещением псковского завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино»?).

Постановка вопроса признали некорректной в связи с тем, что в ней приведены неверные наименования завода и ОЭЗ «Моглино». В этом случае формулировка вопроса не исключает неопределенность правовых последствий решения, принятого на референдуме, посчитали парламентарии. При этом ряд депутатов высказались, что не считают проведение референдума по строительству завода в принципе целесообразным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей