Новости партнеров
Общество

Более 140 псковских семей получили электронный сертификат на материнский капитал

20.05.2019 12:27|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области с начала года 147 семей воспользовались новой возможностью и получили сертификат на материнский семейный капитал в форме электронного документа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области, программа материнского капитала стала еще более простой и удобной . Теперь у семей есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата на материнский семейный капитал или распоряжении его средствами, но и получить сам сертификат в форме электронного документа.

Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портале госуслуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно будет только один раз – чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей.

Повторно обращаться за самим сертификатом не требуется: после вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала, сертификат в форме электронного документа автоматически направляется в личный кабинет заявителя. Вместе с сертификатом в кабинет будет также направлен текстовый документ, содержащий сведения о сертификате. Эти данные можно просматривать на экране или распечатать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей