Новости партнеров
Общество

2 июня состоится исторический праздник «Довмонт Псковский»

20.05.2019 13:34|ПсковКомментариев: 2

На псковской набережной реки Псковы, от Кремля до улицы Милицейской, состоится исторический праздник «Довмонт Псковский». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском городском молодежном центре. Мероприятие пройдет уже в 6-й раз, 2 июня, с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

«В этом году уникальность праздника в том, что, помимо ратной доблести и подвигов прославленного псковского князя, гости узнают историю семьи князя Довмонта, его жены Марии и сына Давида, дяди - Ярослава Тверского и тестя - сына Александра Невского - Дмитрия Александровича. А также тети - святой преподобномученицы Евпраксии княгини Псковской, основательницы монастыря Рождества Иоанна Крестителя в Пскове», - отметили в Псковском городском молодежном центре.

Кроме того, в учреждении добавили, что для гостей праздника будет организована бесплатная экскурсия «Быт, культура, традиции семейных отношений в средневековом Пскове», с посещением макета Псковского Кремля 15 века в колокольне Троицкого Собора.

Мероприятие будет состоять из пяти основных площадок: исторического (лагерь реконструкторов), ремесленного (торговые ряды), музыкального (концерт псковских коллективов), зрелищного (интерактивы) и сытного (таверны с псковской кухней) дворов.

В программе работы площадок: фестиваль исторической реконструкции, бесплатное ристалище для детей и взрослых, показательные бои, бугурт, лучный и суличный тиры, а также ремесленное производство и мастер-классы.

В течение праздника состоится выступление псковских творческих коллективов.

Одни из основных организаторов мероприятия - комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и Псковский городской молодежный центр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 25 человек
Лента новостей