Новости партнеров
Общество

Псковский Росреестр: Как прочитать и проверить электронную выписку из ЕГРН

20.05.2019 15:18|ПсковКомментариев: 0

Электронные услуги прочно входят в нашу жизнь, и становятся незаменимыми для большинства заявителей. Запросить сведения можно на официальном сайте Росреестра, с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в оперативной форме запрашивать и получать актуальные сведения. содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Как же воспользоваться электронным документом?

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального Росреестра, сведения, содержащиеся в ЕГРН, виде электронного документа можно получить двумя способами:

- в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется органом регистрации прав заявителю посредством электронной почты;

- в виде электронного документа, который направляется органом регистрации прав заявителю посредством отправки электронного документа с использованием веб-сервисов.

Исходные электронные документы, содержащие испрашиваемые сведения, предоставляются органом регистрации прав в виде двух файлов формата xml и xml.sig (файл xml, подписанный электронной цифровой подписью xml.sig).

Электронные документы, полученные по запросам можно открыть через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - сайт) в сети Интернет. На сайте необходимо перейти в модуль «электронные услуги и сервисы», далее открываем «Сервисы», затем открываем «Проверка электронного документа», загрузить полученный электронный документ и перевести в «человекочитаемый формат», то есть сформировать печатное представление документа, полученного в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой такой документ подписан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей