Новости партнеров
Общество

Во время Ганзы-2019 будет ходить дополнительный поезд по маршруту Псков - Печоры

22.05.2019 21:15|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорился с РЖД о запуске на время проведения 39-ых Международных Ганзейских дней дополнительного поезда по маршруту Псков - Печоры - Псков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по предварительному расписанию состав будет отправляться из Пскова в 9.00, а из Печор - в 10.20. Время в пути составит около 40 минут.

В постоянном режиме поезд «Ласточка» будет курсировать до Печор с 3 августа. Кроме того, по договоренности с ОАО «РЖД» на поездах, следующих по маршруту Санкт-Петербург - Псков, появится псковская символика. А трудоустройство жителей Псковской области на этом маршруте будет идти в приоритетном порядке.

Напомним, запуск скоростного железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом состоялся в августе прошлого года. С первых дней маршрут показал высокую востребованность и загрузку. С 1 марта на маршруте курсирует три пары «Ласточек». Кроме того, с конца февраля из Пскова ежедневно ходит поезд в Великий Новгород и Петрозаводск.

Губернатор региона Михаил Ведерников неоднократно подчеркивал, что преодоление транспортной изоляции региона - один из приоритетов деятельности областных властей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей