Новости партнеров
Общество

Денису Васильеву на три месяца продлили срок исполнения обязанностей директора «Службы благоустройства города»

23.05.2019 12:27|ПсковКомментариев: 2

Денису Васильеву на три месяца продлили срок исполнения обязанностей директора муниципального казенного учреждения города Пскова «Служба благоустройства города». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сессии Псковской городской Думы сегодня, 23 мая.

Александр Братчиков обратил внимание, что на профильном комитете гордумы озвучивалось мнение, что Денис Васильев «созрел» для того, чтобы возглавить предприятие без приставки «и.о.», и попросил проголосовать за его назначение. Глава города Иван Цецерский предложил пойти навстречу, изменить формулировку вопроса, включенного в повестку и проголосовать за его назначение директором предприятия.

Однако начальник правового отдела гордумы Наталья Шикун предложила не спешить, поскольку нужно сначала изучить документы на соответствие Дениса Васильева квалификационным требованиям. Так, несмотря на то, что он имеет большой стаж работы на муниципальной должности - 12 лет, руководящую должность (первого заместителя директора предприятия, а затем и.о.) он занимает чуть менее трех лет, а нужно пять.

В конечном счете, депутаты утвердили продление срока его полномочий как и.о., а к вопросу назначения его директором предприятия решили вернуться на июньской сессии.

Напомним, аналогичное решение было принято на сессии 12 февраля. Тогда срок исполнения обязанностей Васильева продлили также на три месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей