Новости партнеров
Общество

В Пскове отметили международный день соседей

02.06.2019 11:15|ПсковКомментариев: 1

В субботу, 1 июня, во дворе дома №16 по улице Труда в Пскове в рамках парпроекта «Единой России» прошел праздник, посвященный Международному дню соседей. Дети и взрослые, проживающие в этом доме и в соседних домах, с удовольствием приняли участие в празднике и провели время в кругу своих соседей. Для многих из них этот праздник был неожиданным. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Союзе собственников недвижимости Псковской области.

Дети танцевали, отгадывали загадки про дом, играли в ручеек, участвовали в других конкурсах и получали призы и подарки. А мамы, папы и бабушки наблюдали за этим, общались между собой, снимали праздник на телефоны. Завершился праздник сладким столом с вкуснейшими пирогами.

«Не секрет, что в последнее время соседи все реже общаются между собой. Зачастую людям некогда или просто неинтересно обсуждать вопросы, связанные с домом, в котором они живут. Однако, именно от собственников зависит качество управления многоквартирным домом. - отметил организатор праздника - региональный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов. - В связи с этим проведение праздника Дня соседей уже стало ежегодной традицией. Люди на празднике знакомятся, общаются друг с другом. В этом году праздник мы провели в День защиты детей, чтобы показать подрастающему поколению важность дружбы соседей и необходимость заботы о своем доме.

По словам Алексея Кириллова, объединившись, соседи смогут более грамотно вести переговоры с управляющими организациями и органами местного самоуправления, защищать свои права. А это, в свою очередь, позволит улучшить привлекательность дома, улицы, города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей