Новости партнеров
Общество

Из бюджета Пскова будут выделены средства на установку трех новых светофоров

06.06.2019 09:49|ПсковКомментариев: 0

 Вчера, 5 июня, в Псковской городской Думе под председательством Григория Турчина прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова. 

Участие в обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение, приняли и.п. Главы города Пскова Елена Полонская, а также члены комитета - депутаты Псковской городской Думы Любовь Николаева, Ольга Федорова, Валерий Тюменцев, Константин Болотин, Олег Брячак, Александр Баев, Александр Тимофеев, Елена Маницкая.

На заседании комитета депутаты рекомендовали принять на очередной сессии Псковской городской Думы изменения в бюджет города Пскова. Согласно предложенным изменениям, будут выделены дополнительные средства на обеспечение цифровым оборудованием лицея №4 и Псковского педагогического комплекса. Также в бюджете будет предусмотрен ремонт двух классов в Псковском педагогическом комплексе и закупка мебели для образовательных учреждений города.

Предусмотрены средства на переустройство системы горячего водоснабжения в МБОУ «Гуманитарный лицей» и на косметический ремонт ремонт учебных помещений в МБОУ «СОШ № 24».

В рамках приведения в порядок общегородских пространств в бюджете предусматриваются средства на ремонт дворовых территорий в размере 10 миллионов рублей, а также финансирование на строительство детских площадок в размере 830 тысяч рублей.

Поддержано и предложение по увеличению бюджетных ассигнований на выполнение работ по ремонту ливневой канализации по улице Юбилейной.

Предлагается предусмотреть в бюджете  средства на приобретение и установку светофорных объектов на пересечении улицы Максима Горького и Розы Люксембург и у дома № 40 по Рижскому проспекту. Для соблюдения требований безопасности дорожного движения  также планируется  установить пешеходное ограждение и светофорный объект на проспекте Энтузиастов.

Теги: #ОМСУ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей