Новости партнеров
Общество

Довыборы в Псковскую гордуму по округу №13 планируют назначить на 8 сентября

06.06.2019 17:03|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 6 июня, под председательством Эдуарда Белова прошло заседание комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в рассмотрении вопросов приняли участие заместитель главы города Пскова Владимир Воробьев, депутаты Псковской городской Думы Константин Болотин, Иван Цецерский, Юлия Пожидаева и специалисты аппарата Псковской городской Думы. Администрацию города представляли заместитель главы администрации Александр Коновалов, и.о. заместителя главы администрации Павел Волков, а также представители структурных подразделений администрации.

На комитете был рассмотрен вопрос о назначении даты выборов в Псковскую городскую Думу по избирательному округу №13. На очередную сессию Псковской городской Думы вынесено предложение назначить выборы на 8 сентября. На комитете также был представлен отчет о работе комитета за год, согласованы изменения в Устав города Пскова, которые были до этого вынесены на публичные слушания.

На комитете было рекомендовано внести изменения на сессии Псковской городской Думы в Положение о комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Депутаты также согласовали внесение изменений в состав городских советов и комиссий, из которых исключаются ранее входившие туда по статусу представители в связи с переходом на другую работу. Решения по замене на другие кандидатуры будет принято на очередной сессии Псковской городской Думы. Известно, что Иван Цецерский перейдет из правового комитета в комиссию по регламенту и депутатской этике.

На заседании комитета была заслушана информация о работе Контрольного управления администрации города Пскова. Ее представила начальник управления Наталья Симонова. Депутаты приняли информацию к сведению и отметили широкий круг задач и высокую степень ответственности, которая возложена на сотрудников управления, которые осуществляют контроль не только за качеством проводимых в городе Пскове работ, но и привлекают к ответственности за административные правонарушения.

Также представитель управления образования администрации города Пскова представила депутатам справочную информацию по выполнению комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и незаконного их обороту наркотических средств на территории города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей