Новости партнеров
Общество

Средняя зарплата байера в Пскове составляет 55 000 рублей в месяц

07.06.2019 08:22|ПсковКомментариев: 2

  

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты байеров в 70 крупнейших городах России, в том числе в Пскове.

Так, по данным Superjob, байер в этом городе в среднем получает 55 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 100 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге  – 82 000 рублей в месяц.

В соседних крупных городах средняя зарплата представителей данной новомодной профессии достигает следующих показателей: Тверь – 62 000 рублей, Великий Новгород – 55 000 рублей, Смоленск – 55 000 рублей, Ленинградская область – 68 000 рублей в месяц

Байер – это человек, осуществляющий закупки партии товаров для компании заказчика. Он преимущественно работает в сфере fashion-индустрии. Профессия обязывает постоянно путешествовать, посещать презентации, показы, выставки, вести переговоры с представителями отечественных и зарубежных брендов. Нередко байеров ищут компании, занимающиеся реализацией мебели, косметики, аксессуаров для автомобилей и иных товаров. Преимущественно байеры взаимодействуют с ассортиментом высокого ценового сегмента, ориентируясь на VIP-клиентов.

Байер должен уметь формировать уникальное торговое предложение, оценивать риски, используя инструменты менеджмента и экономики. Эта профессия находится на стыке логистики, менеджмента, а также дизайна и моды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей