Новости партнеров
Общество

Очередная сессия Псковской гордумы назначена на 14 июня

07.06.2019 09:52|ПсковКомментариев: 0

14 июня в 10.00 в Городском культурном центре пройдет очередная 26-я сессия Псковской городской Думы шестого созыва. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в основную повестку включены 39 вопросов.

На сессии депутаты заслушают информацию об обеспечении образовательных учреждений города Пскова бесплатными учебниками и учебными пособиями, обсудят внесение изменений в Устав города, примут очередные изменения в городской бюджет и заслушают информацию об исполнении бюджета за первый квартал текущего года.

На сессии также будут определены даты дополнительных выборов депутатов Псковской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13. Депутаты примут участие в обсуждении ряда имущественных вопросов, проведут согласование изменений в ряд решений Псковской городской Думы и в некоторые муниципальные правовые акты, утвержденные Псковской городской Думы.

В повестке дня также обозначен вопрос об изменении тарифов на услуги внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 30.04.2015 №1438 «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые банями муниципального предприятия МП орода Пскова «Банно-прачечный комбинат».

Кроме того, депутатам предстоит согласовать вопросы установки мемориальных досок ряду выдающихся псковичей и поощрения граждан Почетными грамотами и Благодарственными письмами Псковской городской Думы.

На обсуждение также вынесены две законодательные инициативы Псковской городской Думы по внесению в Псковское областное Собрание депутатов проекта закона Псковской области «О внесении изменений в закон Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» и проекта закона Псковской области «О региональном материнском капитале».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей