Новости партнеров
Общество

Предремонтное состояние Ольгинского мост в Пскове скоро обследуют эксперты

14.06.2019 23:15|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Пскова Александр Братчиков заверил, что Ольгинский мост обследуют эксперты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Александр Братчиков сообщил это 14 июня, на совещании по вопросам организации уборки и ремонта псковских дорог.

«В этом году мы делаем обследование Ольгинского моста. Конструкция еще простоит года 3 или лет 5, но необходимо ремонтировать из-за несущей способности опор, - отметил Александр Братчиков. - Планируем делать проектно-сметную документацию и обратиться в "Росавтодор", для получения денег из федерального бюджет».

Кроме того, на совещании добавили, что защитные слои бетона моста разрушаются, и нужно менять бетон раз в 6 - 7 лет. Собравшиеся уверили, что сами работы могут начаться уже в 2019 году. По результатам обследования, которое будет «приторговано» в ближайшее время, в рамках субсидии, выяснится, мост нуждается в реконструкции или в капремонте. Само же обследование, по плану, займет 2 месяца, как и торги на него.

Помимо этого, на совещании обратили внимание, что пока мост не в аварийном состоянии - по внешним признакам, разрушение не угрожает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей