Новости партнеров
Общество

Компьютерный класс стоимостью более 2 миллионов рублей планируют подготовить в псковском лицее №4 к началу учебного года

20.06.2019 11:42|ПсковКомментариев: 1

В псковском лицее №4 планируют оборудовать специальный компьютерный класс. Причем, по плану, помещение с техникой заработает уже с начала нового учебного года и будет стоить более 2 миллионов рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 20 июня сообщил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов на приеме первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой. Прием граждан проводился по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Как представитель неравнодушной родительской общественности хотела бы рассказать о своем сыне, - начала Екатерина Соковикова, пришедшая на прием, чтобы поделиться аргументами в пользу компьютеризации лицей. - Ребенок занимается программированием уже 3 года. Участвует в соревнованиях. И, возможно, программирование станет позже для сына профессией. Хотелось бы, чтобы образовательный процесс глубже затрагивал IT-сферу, программирование, моделирование. Хоть сейчас и все кабинеты лицея оснащены компьютерами, я знаю, что это не предел. Все развивается, нужно что-то новое».

Александр Седунов, в свою очередь, уверил, что, по национальному проекту, касающемуся образования, модернизация должна до 2024 года пройти в школах области, и добавил, что лицей № 4 участвует во всех образовательных проектах.

«Также лицей будет оснащен и дополнительными возможностями, в рамках цифровой образовательной среды. Это большой компьютерный класс, новое оборудование, с помощью которого можно будет работать и в системе программирования. И с 1 сентября будем надеяться, что класс уже заработает. Более 2 миллионов рублей будет направлено для приобретения этого оборудования».

Кроме того, председатель комитета добавил, что осенью 2019 года  заработает дополнительное образовательное учреждение - «IT-cube» - для занятия детей, которым исполнилось 10 лет, программированием: там можно будет работать над современными программами и даже компьютерными играми.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей