Новости партнеров
Общество

Псковская команда КВН «Камбаламба» вошла в десятку полуфиналистов сезона Невской лиги

21.06.2019 09:13|ПсковКомментариев: 0

12 июня псковская команда КВН «Камбаламба» успешно выступила на сцене Невской Лиги КВН в Санкт-Петербурге и вошла в десятку полуфиналистов сезона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей псковские КВНщики, Невская лига является официальной лигой Международного союза КВН в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Небольшая по составу команда «Камбаламба» покоряет ее вершины уже не в первый раз. В прошлом сезоне жюри и редакторы уже запомнили двух девушек из Пскова. В этом году «Камбаламба» пополнилась новым участником, что определило смену основного конфликта команды. По всей видимости, это понравилось организаторам, ведь сегодня трое молодых ребят уже готовятся к выступлению в полуфинальной игре сезона, которая планируется на октябрь 2019 года.

Участники команды «Камбаламба» - КВНщики с довольно большим опытом. За плечами у ребят игры в различных лигах и даже различных командах города Пскова. Да и сейчас «Камбаламба» не упускает любой возможности выступления. Так, в мае 2019 года ребята заняли 2 место в фестивале, посвященном десятилетию Гремячей Лиги КВН, которая несколько лет назад стала точкой старта для большей части команды.

Фото: Гремячая лига КВН Псков

Ребята серьезно настроены на участие в этом сезоне Невской лиги. Три игры уже позади, а значит удивить жюри становится все сложнее. Поэтому команда старается уделить внимание не только юмористическому наполнению своего выступления, но и каждой детали, в частности форме и реквизиту. Желание ребят заниматься любимым делом, представляя родной город в культурной столице, сейчас особенно высоко. Ведь они, единственные псковичи, уже прошли отбор в десятку лучших команд.

Однако сами КВНщики отмечают, что участие в каждой игре обходится довольно дорого. Только взнос за участие в одном этапе сезона составляет 12 тысяч  рублей. Поэтому «Камбаламба» нуждается в спонсорской помощи.

Так или иначе, ребята будут продолжать выступать в Невской лиге, отстаивая честь псковского КВН и набираясь бесценного опыта. Что немаловажно, ведь все участники команды являются тренерами школьных и студенческих команд КВН.

Связь с командой: ВКонтакте: https://vk.com/kambalamba, e-mail:  kambalambakvn@yandex.ru

 

Фото: Официальная Невская лига МС КВН Санкт-Петербург

Теги: #КВН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей