Новости партнеров
Общество

Два почетных гражданина Псковского района определили на очередной сессии Собрания депутатов

21.06.2019 15:33|ПсковКомментариев: 0

20 июня прошла очередная сессия Собрания депутатов Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации района, на повестке дня очередной сессии Собрания депутатов было более 20-ти различных вопросов.

Депутаты рассмотрели и внесли, согласованные ранее на депутатских комиссиях, изменения в Устав муниципального образования «Псковский район», в бюджет района на 2019 год, в Положение о бюджетном процессе, в методику расчета базовых ставок платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, в Порядок принятия малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и другие нормативно-правовые акты Псковского района.

Решением Собрания депутатов на прошедшей сессии также было дано согласие на приватизацию трех служебных жилых помещения по адресам: с/п «Середкинская волость», село Середка, улица Рыбакова, дом № 14, квартира № 21; с/п «Ядровская волость», деревня Глоты, дом № 3, квартира № 1; с/п «Ядровская волость», деревня Глоты, дом № 9, квартира № 4.

Одобрены кандидатуры на звание «Почетный гражданин Псковского района». Теперь в список Почетных граждан муниципального образования добавилось еще два человека: Владимир Дмитриев – директор Моглинской средней школы Псковского района и Маргарита Петрова – учитель Торошинской школы Псковского района. Также утверждены кандидаты для размещения их фотографий на стенде «Лучшие люди района».

Перераспределены полномочия между сельскими поселениями и администрацией Псковского района, касающиеся ремонта дороги в Ершовской волости и благоустройства придомовых территорий еще в шести сельских поселениях. Отказано в безвозмездной передаче в собственность Российской Федерации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Псковский район» и используемого федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России».

Кроме этого, еще до начала обсуждения повестки дня очередной сессии, в соответствии с регламентом, до депутатов и присутствующих на заседании работников администрации Псковского района было доведено письменное обращение жителей деревне Писковичи, в котором изложены требования граждан решить имеющиеся проблемы с водо- и электро- снабжением жителей многоквартирных домов этого населенного пункта.

Все решения Собрания депутатов Псковского района публикуются на официальном сайте Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей