Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялось награждение победителей «Диктанта Победы»

21.06.2019 21:38|ПсковКомментариев: 0

В Пскове состоялось награждение победителей региональных площадок и областного этапа исторической акции «Диктант Победы». Дипломы призерам вручил областной координатор проекта «Единой России» - «Историческая память» - Александр Голышев. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», церемония прошла 21 июня.

«Мы должны не только хранить, но и защищать историческую память. Преумножать ее, всемерно изучать итоги и уроки Великой Отечественной войны. Именно этому и был посвящен всероссийский "Диктант Победы". В нашей области 7 мая в нем приняли добровольное участие более 200 человек, от старшеклассников до ветеранов», - напомнил Голышев.

Он пояснил, что «Диктант Победы» был анонимным, а его итоги подвела компьютерная программа, определив более полные ответы за наименьшее время.

Лучший результат в Псковской области показали Виктория Григорьева (Псков), Александр Павлов и София Смекалова (Великие Луки). В подарок они получили книги по истории Великой Отечественной войны, выпущенные по заказу Партии специально для награждения отличившихся участников акции.

Также дипломами отмечены победители региональных площадок «Диктанта Победы» - великолучанка Ольга Семенова и пятеро псковичей - Наталья Никитина, Галина Неваленная, Юрий Теренин, Симур Гусейнов и Алексей Леонтьев. «Пусть никогда не будет войны, а память о павших хранится вечно», - сказала, принимая награду, кандидат от «Единой России» в депутаты Псковской городской Думы по округу № 13 Галина Неваленная.

 

В пресс-службе партии также отметили, что партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, ведется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках которого в регионах реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей