Новости партнеров
Общество

Погибших в Великой Отечественной войне вспоминали псковские полицейские на ежегодной акции «Завтра была война». ФОТО

21.06.2019 23:32|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники УМВД России по Псковской области приняли участие в социальной акции МВД России «Завтра была война». Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мероприятие состоялось 21 июня, накануне Дня памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Самая кровопролитная война в истории человечества началась 22 июня. До сих пор историки спорят, сколько жизней унесли сражения Великой Отечественной. Мы должны сохранить память о каждом погибшем в своих сердцах и передать ее будущим поколениям», - обратился к присутствующим врио начальника УМВД России по Псковской области Алексей Дмитриев.

Джемал Малышев, председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области, также призвал сотрудников полиции, ветеранов ОВД и членов их семей не забывать свою историю, чтобы ошибки прошлого никогда больше не повторились.

Сотрудники различных подразделений и служб регионального УМВД, ветераны, общественники и горожане почтили память погибших минутой молчания. К подножию мемориала собравшиеся возложили цветы, а в знак скорби зажгли свечи.

 

В ведомстве добавили, что накануне траурной даты у Вечного огня на Могиле неизвестного солдата стражи порядка, члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области, ветераны органов внутренних дел перенимают эстафету памяти у других регионов страны. Мероприятие из года в год напоминает, что нельзя забывать историю народа и защитников, отдавших свои жизни в боях за свободу Родины.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей