Новости партнеров
Общество

Великие Луки присоединились к патриотической акции «Горсть памяти»

22.06.2019 14:00|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках, как и во всех регионах страны, впервые проходит военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

Как сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей, первая церемония состоялась у могилы железнодорожников, погибших при бомбежке в июне 1944 года. В ней участвовали начальник военкомата Руслан Сукманов, представители городской власти и молодежь города.

Собранная с могил в солдатские кисеты земля будет с воинскими почестями помещена в гильзы артиллерийских снарядов и установлена в историко-мемориальном комплексе парка «Патриот».

Добавим, на территории строящего парка «Патриот» в городе Кубинка Московской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет возведен главный храм вооруженных сил. На территории храмового комплекса создается галерея «Дорога памяти». Почетное место в галерее займет земля, собранная с воинских захоронений погибших и умерших защитников Отечества в годы войны, расположенных во многих уголках России, в том числе и Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей