Новости партнеров
Общество

День памяти и скорби — напоминание о том, что наш долг перед погибшими никогда не будет полностью уплачен - Михаил Ведерников

22.06.2019 10:56|ПсковКомментариев: 2

В День памяти и скорби губернатор Псковской области обратился с речью к жителям региона. Он отметил, что XX век стал временем тяжелых испытаний для страны: Первая мировая война, революция, Гражданская война, голод, репрессии. Все эти события оставили неизгладимый след в истории российского народа, но ни одно из них по своей значимости не сравнится со Второй мировой войной.

Губернатор говорит в своем обращении, что День памяти и скорби - это годовщина начала Великой Отечественной войны — поворотного события в истории нашей страны, чьи последствия ощущаются даже спустя почти 75 лет. Советский Союз в войне потерял порядка 26 миллионов человек. На расстоянии лет эту цифру осознать практически невозможно — на всей территории современного Северо-Западного федерального округа проживает в два раза меньше людей.

Одна только Псковская область потеряла 150 тысяч своих сыновей и дочерей и около 600 населенных пунктов.

Этот удар до сих пор болезненно отзывается по всей России и странам СНГ. Однако величие Победы состоит не только в том, что мы смогли сокрушить самого страшного противника в истории человечества. Главное — каких результатов мы достигли, несмотря ни на что.

От покорения космоса до блестящих побед в спорте, — наш народ ни на минуту не позволял себе выступить в роли раненого, слабого. Мы всегда достойно бились за первые места на мировой арене, и готовы доказывать свою силу и сегодня — в память о тех жертвах, которые были принесены за нашу свободу и независимость.

«День памяти и скорби — это не только день траура. Это напоминание о том, что наш долг перед погибшими никогда не будет полностью уплачен. Ежедневно мы должны отстаивать благополучие детей, мир и спокойствие в каждом регионе, безопасность городов и деревень, возможность жить в достойных условиях. Потому что именно за это душой и сердцем бились воины нашей страны, каждому из которых мы выражаем искреннюю благодарность и почтение», - подчеркивает в обращении к жителям региона Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей