Новости партнеров
Общество

Мошенники, представляющиеся сотрудниками Фонда капремонта, орудуют в Пскове

02.07.2019 11:48|ПсковКомментариев: 5

На территории Пскова зафиксированы случаи мошенничества: злоумышленники ходят по квартирам под видом сотрудников регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области и в целях обмана и грабежа предлагают провести консультацию о предоставлении льгот.

«При этом мошенники применяют психологические техники давления и убеждения, поэтому советуем вам не вступать с ними в контакт, - призывают псковичей сотрудники Фонда капремонта. - В настоящее время принимаются все возможные меры по предотвращению случаев мошенничества. Пожалуйста будьте бдительны. Не открывайте дверь незнакомым лицам, предлагающим вам какие-либо услуги. Не сообщайте о себе никакой информации и тем более не отдавайте денежные средства. Донесите информацию до ваших близких и соседей».

В Фонде также напомнили, что полномочия оформления льгот предоставлены органам социальной защиты. Граждане должны обратиться в социальному защиту по мосту жительства или МФЦ с соответствующим заявлением.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей