Новости партнеров
Общество

Проблему с МРТ в Псковской области решит Национальный проект

04.07.2019 13:26|ПсковКомментариев: 0

На очередной сессии регионального парламента руководитель фракции КПРФ Петр Алексеенко поинтересовался у председателя комитета по здравоохранению Псковской области Марины Гаращенко, почему очень большое количество пациентов псковских поликлиник направляют на получение платных услуг, будь то необходимость в аппарате МРТ, сдача анализов или какое-то специальное исследование. Петра Алексеенко интересовало, почему Псковская область не может предоставлять необходимые для пациентов услуги бесплатно, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Марина Гаращенко ответила, что в Псковской области действительно есть некоторые проблемы с таким оборудованием, как МРТ. Однако, она заверила, что они будут решены в рамках национального проекта в ближайшее время.

Также она отметила, что у многих платных медицинских организаций Псковской области подписаны договоры на оказание бесплатных услуг для пациентов с направлением. По ее словам, в таких организациях услуги для пациентов должны оказываться по полису. Она заявила, что если у кого-то возникают проблемы, то их необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей