Новости партнеров
Общество

В июле поздравления президента получит 71 долгожитель Псковской области

05.07.2019 15:27|ПсковКомментариев: 0

Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина будут направлены в адрес 71 долгожителя Псковской области – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, отмечающих в июле юбилейные дни рождения – 90 и 95 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ПФР.

«Стало традицией, что наши земляки ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные дни рождения получают поздравления от президента Российской Федерации», - пояснили в территориальном отделении Пенсионного фонда.

Больше всего июльских юбиляров проживает в Великолукском, Островском, Порховском, Новосокольническом, Себежском, Дедовичском районах, Пскове и Себеже.

49 пенсионеров региона в июле отметят 90-летие, 22 человека – 95-летие. Из общего числа юбиляров 61 женщина и 10 мужчин.

Добавим, что с 2011 года специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно собирают и представляют в администрацию президента сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений президента России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей