Новости партнеров
Общество

Сергей Грахов объяснил, почему в Гдове не построят новую котельную

05.07.2019 18:15|ПсковКомментариев: 1

В Гдове не будут строить новую котельную для школы, но будет проведена реконструкция и расширение уже существующей. Об этом в эфире программы «Подстрочник» радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) рассказал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

«Строительство котельной для школы, которая должна быть построена в 2021 году, - это один из животрепещущих моментов. Было непонятно, откуда брать тепло, ведь в самом Гдове дефицит тепловой мощности», - заявил Сергей Грахов.

По его словам, представители администрации Псковской области планировали строительство новой котельной, несмотря на дороговизну проекта, долгое время казалось, что это единственно возможный вариант.

«Гдовские теплосети находятся в концессии. Нам удалось договориться с концессионером о том, что он вложится в реконструкцию и расширение мощности уже существующий котельной и покроет 40% расходов. В то время как администрация Псковской области поможет ему с оформлением документов на участие в программе и субсидирование остальных 60%. Это отличный пример взаимодействия администрации и бизнеса», - рассказал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей