Новости партнеров
Общество

На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла противоаварийная тренировка

08.07.2019 16:31|ПсковКомментариев: 0

На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла общестанционная противоаварийная тренировка, совмещенная с противопожарной, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГРЭС. 

По плану тренировки разрушилось маслоуказательное стекло выключателя на открытом распределительном устройстве 110 кВ. Вследствие чего произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. Под действием защиты отключился энергоблок № 1 с полным сбросом электрической нагрузки и потерей собственных нужд. Персонал электростанции и сотрудники пожарной части оперативно отработали совместные действия по ликвидации чрезвычайной ситуации.


Энергетики грамотно провели аварийный останов энергоблока, вывели в ремонт поврежденный выключатель, восстановили напряжение от резервного трансформатора собственных нужд и произвели пуск энергоблока № 1 из горячего состояния.


«Регулярные тренировки помогают персоналу быстро и слаженно ориентироваться в условиях аварийной ситуации и принимать верные решения, – отметил Владимир Станкевич главный инженер Псковской ГРЭС, – это важные мероприятия для сохранения высокого уровня профессионализма коллектива».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей