Новости партнеров
Общество

Ассоциация «Псковский лес» поддерживает введение уголовной ответственности за контрабанду лесоматериалов

01.08.2019 09:10|ПсковКомментариев: 0

Ассоциация работников лесной отрасли «Псковский лес» поддерживает решение об отнесении лесоматериалов к стратегически важным товарам и ресурсам, за контрабанду которых в размере свыше 100 тыс. рублей установлена уголовная ответственность.


В соответствии с постановлением от 7 июня 2019 года №736 в  целях борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины лесоматериалы отнесены к стратегически важным товарам и ресурсам, за незаконное перемещение которых на сумму свыше 100 тыс. рублей через таможенную границу Таможенного союза либо государственную границу России с государствами Таможенного союза, будет наступать уголовная ответственность. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес», организация давно борется с незаконной вырубкой в Псковском регионе. По данному вопросу ведется активное сотрудничество с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, а также с региональным комитетом по природным ресурсам и экологии. 

Сотрудники юридического отдела Ассоциации комментируют, что принятие данных изменений даст положительный эффект, а ущерб, причиненный незаконным оборотом древесины, сократится. 

«Это очень правильное и важное решение, Ассоциация целиком и полностью его поддерживает, мы на протяжении многих лет боремся с незаконной вырубкой леса в Псковской области. Благодаря принятым поправкам, поддержке губернатора Михаила Ведерникова и областного комитета по природным ресурсам, мы сможем добиться положительного результата», - уверены в Ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей