Новости партнеров
Общество

Жителям стругокрасненских деревень напомнили правила пожарной безопасности

05.08.2019 20:51|ПсковКомментариев: 0

5 августа сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Стругокрасненского района в деревнях Ждани, Зовка, Узьмино, Сиковицы в рамках профилактических операций «Лето» и «Отдых» проведены мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках мероприятия особое внимание уделено уборке территорий приусадебных участков, сжиганию мусора, разведения костров и открытого огня, правил нахождения в лесах и местах отдыха, правил пользования (эксплуатации) электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

Также было организовано и проведено общее собрание работников Стругокрасненского райпо, на котором до присутствующих были доведены последние требования правил противопожарного режима и иные вопросы по противопожарной тематике, проинструктировано под роспись 48 человек.

Кроме того, организованы и проведены следующие мероприятия: один рейд, 4 подворовых обхода, в рамках которых было посещено 30 частных домовладений и 9 квартир.

При проведении мероприятий на информационных стендах населенных пунктов и торговых организаций размещены листовки на противопожарную тематику в соответствии с сезоном, проинструктировано 46 граждан, распространено 50 листовок, посещено 2 многодетных семьи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей