Новости партнеров
Общество

И. п. главы Пскова выслушала жалобы жителей домов на Юбилейной

29.08.2019 22:32|ПсковКомментариев: 0

И. п. главы Пскова Елена Полонская совершила депутатский выезд на избирательный округ №8, где провела встречу с гражданами. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова, это состоялось 29 августа.

«Жители дома №73а по улице Юбилейной обратились с жалобой на то, что в подвале дома собирается вода, что создает сырость, плесень и неприятный запах. Елена Полонская совместно с представителями управляющей компании осмотрела указанный участок. Сантехник управляющей компании доложил, что проблема кроется в непроходимости труб, но ситуацию держат на контроле - влажные участки засыпали песком», - отметили в ведомсвте.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что затем Елена Полонская осмотрела дом №83-А по улице Юбилейной. На месте также побывали представители Управления строительства и капитального ремонта администрации города Пскова, управляющей компании и подрядной организации. Здесь в ходе ремонта вокруг дома уложили бетонные отмостки, однако, по словам жителей, бетон уже потрескался, и в дожди вокруг дома стоит вода.

На проведенные работы еще действует гарантия, поэтому подрядчик в рамках гарантийных обязательств наложил дополнительные швы и выровнял покрытие на отдельных участках отмостков. Елена Полонская предложила написать обращение в «Стройтехнадзор» с просьбой оценить качество выполненных работ, и на основании предписания подрядная организация будет обязана устранить все замечания. В свою очередь, подрядчик взял на себя обязательства в течение двух недель ликвидировать недочеты на двух участках отмостков, выявленных в ходе осмотра.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей