Новости партнеров
Общество

Псковские приставы выдворили на родину гражданина Кубы

30.08.2019 09:42|ПсковКомментариев: 0

Судебные приставы Управления ФССП России по Псковской области выдворили за пределы страны гражданина Республики Куба. Он незаконно находился на территории Красногородском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По словам гражданина Кубы, в Красногородский район он прибыл с целью пересечения государственной границы Российской Федерации с Латвией. Никаких связей и родственников в нашей стране при этом не имеет.

Однако, в ходе проверки его документов выяснилось, что на территории Российской Федерации он находится незаконно. Он не оформил документ, дающий право на пребывание в пограничной зоне России, в частности – индивидуальный пропуск.

Согласно решению суда, гражданин Кубы совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне. В связи с этим ему было назначено наказание в виде штрафа и административное выдворение за пределы Российской Федерации. До выдворения гражданин Кубы находился в ФГКУ «Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В дальнейшем судебными приставами специализированного отдела оперативного дежурства группы быстрого реагирования Управления ФССП России по Псковской области данный гражданин был доставлен до г. Санкт- Петербург в аэропорт «Пулково», далее до аэропорта «Шереметьево» г. Москвы. Из Москвы гражданин был направлен авиарейсом на Кубу в г. Гавана.

Отметим, что с начала года в принудительном порядке судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выдворены за пределы Российской Федерации уже 108 иностранцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей