Новости партнеров
Общество

Конференция Университета серебряного возраста прошла в Пскове

30.08.2019 10:14|ПсковКомментариев: 0

«Большой педсовет Университета серебряного возраста» состоялся 29 августа в Пскове. Обучающая программа для пенсионеров реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, на площадке собрались волонтеры местных отделений Союза пенсионеров Пскова и Псковского района, преподаватели и активисты Университета серебряного возраста, а также представители партнерских организаций. Всего в работе конференции приняли участие более 50 человек. Они подвели итоги социальной проектной деятельности в 2018-2019 годах, обсудили актуальные проблемы и планы Университета на новый учебный год.

Руководитель «Университета серебряного возраста – дорога к долголетию 80+», председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Светлана Мельничук отметила, что проведенные мероприятия проекта стали эффективной формой пропаганды и популяризации различных практик здорового образа жизни среди пенсионеров области – плавания, боулинга, интерактивных игр, танцевальных состязаний и пешеходных походов.

«Деятельность по направлению проекта в регионе будет продолжена в наступающем учебном году, ведь здоровый образ жизни, регулярные занятия физкультурой, позитивный настрой – залог активного и полноценного долголетия», - сказала она.

В свою очередь координатор партпроекта «Старшее поколение» Наталья Мельникова поблагодарила участников «Университета серебряного возраста – дорога к долголетию 80+» за активность, серьезное отношение к проекту, стремление учиться и двигаться вперед. «Прошедшие в этом году в рамках проекта мероприятия: спортивные, просветительские, познавательные, - они действительно были очень востребованы. Нам хочется вместе с вами дальше творить, двигаться вперед, и мы с радостью будем это делать», - подчеркнула она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей