Новости партнеров
Общество

Пять новых ФАПов отправились в районы Псковской области

05.09.2019 09:25|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 5 сентября, по поручению губернатора в автопарке скорой медицинской помощи состоялось торжественное вручение первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой ключей от передвижных ФАПов, полученных регионом в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Новые ФАПы будут направлены в Новосокольнический, Печорский, Себежский, Пушкиногорский, Бежаницкий районы.

В общей сложности регион должен получить 13 передвижных ФАПов. 

«Национальный проект здравоохранение работает», - заявила первый вице-губернатор и подчеркнула, что получение мобильный ФАПов - отличная возможность для решения проблем здравоохранения в регионе.

Вера Емельянова отметила, что Псковская область отличается большим количеством населенных пунктов, жителям не всегда удобно добираться из отдаленных деревень, а такие автомобили мобильны и доступны. 

«Мы получаем шикарный подарок», - сказал и. о. главного врача Себежской межрайонной больницы Алексей Прокофьев и поблагодарил региональные власти за то, что программа действительно работает, и районные больницы получают помощь. «ФАПы востребованы и помощь нужна, я уверен, что мы повысим качество и доступность медпомощи в районах», - подчеркнул Прокофьев.

Вера Емельянова предложила проверить автомобили на исправность и осмотреть их внутри.

Как оказалось, в мобильных ФАПах есть все необходимое - весы, лекарственные препараты, анализаторы для исследования крови, термометры, а также гинекологическое кресло, холодильник для транспортировки препаратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей