Новости партнеров
Общество

Псковским почтовикам в ноябре повысят зарплату

15.10.2019 16:21|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области с 1 ноября в рамках программы повышения заработных плат работникам основного производства увеличат оплату труда почтальонов и операторов связи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

Одна из ключевых задач предприятия - создание достойных условий труда, чтобы работники почты гордились своей работой.

«В результате реализации программы зарплаты работников отделений почтовой связи в регионе с 1 ноября вырастут в среднем на 20%. В Псковской области повышение коснется 1 746 сотрудников», - уточняет директор УФПС Псковской области Евгений Каратушин.

В целом по стране в планах компании в течение полутора лет довести уровень оплаты труда работников отделений почтовой связи до среднерыночной по сопоставимым профессиям. На повышение доходов сотрудников отделений почтовой связи будет направлено 11,5 млрд рублей собственных средств Почты России. Всего программа повышения зарплат затронет почти 224 тысячи почтовых работников.

Кроме того, на предприятии функционирует система денежных выплат за оказание сетевых услуг. В рамках мотивационной программы сотрудникам компании предоставляют социальные гарантии: частичная оплата путевок в оздоровительные учреждения, а также страхование работников и их детей, оказание материальной помощи, поощрение сотрудников и ветеранов в канун профессиональных праздников и в юбилейные даты. Почта России заботится и о работниках, вышедших на пенсию – на предприятии реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей