Новости партнеров
Общество

Профилактика преступлений против несовершеннолетних станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

15.10.2019 18:19|ПсковКомментариев: 0

В среду, 16 октября, в 15:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная предупреждению и профилактике преступлений против несовершеннолетних.

Недавний резонансный случай в Саратове, где была зверски убита девятилетняя девочка, напомнил, насколько могут быть беззащитны дети перед злоумышленниками.

В Псковской области, к сожалению, несовершеннолетние тоже не так уж редко становятся жертвами физического и сексуального насилия. Их уязвимость по отношению к преступникам объясняется физической и психологической незрелостью, а также зависимой ролью по отношению к взрослым. Но это не значит, что детей нельзя оградить от насилия.

Современная криминологическая наука предлагает несколько видов профилактики подобных преступлений. Но все ли из них действенны? Что толкает людей на преступления против несовершеннолетних? Как защитить детей от опасности? Как помочь тем, кто уже подвергся насилию?

 

Об этом в преддверии дня криминалистики, который отмечается 19 октября, мы попросим рассказать спикеров пресс-конференции:

• старшего инспектора отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Псковской области Булашову Ларису Сергеевну

• врио начальника отделения подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области Зорина Ирина Александровна

• уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Соколову Наталию Викторовну


 

Дата проведения: 16 октября. Начало в 15:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей